Губернатор Василий Анохин встретился с генеральным директором Госкомпании ДОМ.РФ Виталием Мутко

В Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Василия Анохина с генеральным директором ГК ДОМ.РФ Виталием Мутко, в ходе которой стороны обсудили ключевые направления совместной работы, способствующей активизации жилищного строительства в субъекте, в том числе вопросы льготного ипотечного кредитования.

Принято решение о дополнительном снижении уже к концу этого года ставки по льготной ипотеке для ИТ-специалистов.

Отдельным вопросом рабочей встречи стало дальнейшее поэтапное благоустройство Реадовского парка в Смоленске. Подготовлена ее проектно-сметная документация. К реализации первой очереди приступят в следующем году.

Еще одним направлением развития сотрудничества Правительства Смоленской области с Фондом ДОМ.РФ станет активное привлечение Щербинского лифтостроительного завода к капитальному ремонту жилья в регионе. Этот крупнейший производитель лифтового оборудования входит в группу компаний ДОМ.РФ. За годы работы завод выпустил более 235 тысяч лифтов, которые смонтированы на жилищных, производственных, медицинских и специальных строительных объектах.

Фото: пресс-служба ДОМ.РФ

131023-1     131023-2     131023-4