Смолян приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Продолжается прием заявок на участие в XX юбилейном Всероссийском конкурсе «Моя страна – Моя Россия», который является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Напомним, конкурс проводится с целью привлечения молодежи к участию в социально - экономическом развитии российских регионов, городов и сел, разработке и реализации проектов, направленных на совершенствование системы управления российскими территориями, развитие реального сектора экономики, социальной и научно-педагогической сфер.

Стоит отметить, что проект «Моя страна – моя Россия» объединил вокруг себя неравнодушных экспертов, молодых людей, мотивированных к ответственному участию в развитии своего города, села, региона и сопричастных к формированию образа будущего родной страны – России. Для многих молодых людей по всей стране проект стал стартовой ступенью в построении профессиональной карьеры и способствовал личностному росту. За 20 лет в конкурсе проектов по развитию российских территорий уже приняло участие более 500 тысяч человек. По итогам заявочной кампании 2022 года его участниками стали свыше 93 тысяч человек из всех регионов Российской Федерации, в том числе и Смоленской области.

В этом году в юбилейном сезоне конкурса 15 номинаций, охватывающих почти все сферы социально-экономического развития российских территорий:

• «Моя история. Научное наследие моей страны»;
  • «Моя многонациональная Россия»;
  • «Моя гордость. Моя малая родина (мой город, мое село)»;
  •  «Моя семья. Моя добрая Россия»;
  • «Моя педагогическая инициатива»;
  • «Мое здоровье»;
  •  «Экология моей страны»;
  • «Моя гостеприимная Россия»;
  • «Мой Дальний Восток. Моя Арктика»;
  • «Интеллектуальная собственность моей страны»;
  •  «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах»;
  • «Большая технологическая разведка моей страны»;
  • «Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов»;
  •  «Железнодорожный Транспорт. Пути сообщения моей страны»;
  • Специальная номинация 2023 года для детей до 13 лет «Сказки детей о науке».

Прием заявок на конкурс продлится до 30 марта 2023 года. Стать участником конкурса, а также узнать более подробную информацию можно на официальном сайте https://moyastrana.ru/