Смоляне приняли участие во Всероссийском свадебном фестивале

Он проходил с 12 по 19 мая в рамках в рамках выставки-форума «Россия». Все дни торжественные церемонии сопровождались вручением каждой паре символического огня Всероссийского семейного очага «Сердце России». Новоиспеченные молодожены стали свидетелями праздничных гуляний разных народов страны, увидели обряды выкупа невесты и благопожелания молодым, свадебные хороводы и другие традиционные этапы региональных брачных церемоний.

Участие в свадебном фестивале приняли пары из Смоленской области.
12 мая свой союз оформили Алексей и Анастасия Агафоновы, которые представили нашу область в традиционных костюмах Смоленской губернии.

А 19 мая Евгений Спирин и Татьяна Будылина из деревни Гусино стали мужем и женой. Мужчина работает строителем. Среди односельчан он известен как настоящий альтруист, всегда готовый прийти на помощь и принять участие в жизни района. Татьяна работает воспитателем в детском саду. Неподдельная любовь к детям отражает её заботливую и любящую натуру. Татьяна увлекается рукоделием и изготовлением игрушек, посвящая этому всё своё свободное время.

«Поддержка семей – это один из наших приоритетов. Для этого Правительством Смоленской области разработан целый пакет мер: единовременные и регулярные выплаты, помощь с жильём, детским садом, обучением. Развиваем инструменты областного материнского капитала, расширяем помощь многодетным семьям, – отмечает Губернатор Василий Анохин. – От всей души поздравляю новоиспечённые семьи с днём свадьбы! Счастья, любви и благополучия!».

Первый Всероссийский свадебный фестиваль стал ярким продолжением Года семьи, старт которого в январе на выставке «Россия» объявил Президент Владимир Путин. Всего за время фестиваля поженились 564 человека.

photo_2024-05-12_10-33-03     photo_2024-05-19_12-40-04