Субъекты МСП могут возместить часть затрат по лизингу оборудования

Министерство инвестиционного развития Смоленской области продолжает реализацию программы субсидирования для малого и среднего бизнеса (МСП). Эта программа поможет компенсировать часть затрат на первый взнос по договорам лизинга оборудования, заключённым с российскими лизинговыми компаниями.

Субсидия покроет до 80% от суммы первого взноса, но не более 5 млн рублей на одного получателя. Можно подать заявку на субсидирование до трёх договоров лизинга, если оборудование передано в лизинг после 1 января 2023 года.

Для участия в программе ваш бизнес должен быть зарегистрирован и работать в Смоленской области не менее года до подачи заявки. Основной вид деятельности должен соответствовать кодам в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, исключая сельское хозяйство, охоту, рыболовство и рыбоводство. Важное требование: организация или индивидуальный предприниматель должны иметь не менее пяти сотрудников в компании, а среднемесячная зарплата должна соответствовать или превышать установленный законом МРОТ с 1 января 2024 года.

Оборудование, на которое запрашивается субсидия, должно относиться ко второй и выше амортизационным группам согласно Классификации основных средств и соответствовать кодам ОКОФ, предусмотренным для субсидирования. Финансовая поддержка предоставляется после отбора и проверки всех необходимых документов.

Подробную информацию и документацию для участия можно найти на официальном сайте Министерства. Если у вас есть вопросы, звоните по телефону отдела финансовой поддержки МСП: 8 (910) 721-57-31.

Присоединяйтесь к программе, получайте финансирование и развивайте свой бизнес!