В Администрации региона обсудили исполнение поручений по итогам поездок в Десногорск и Гагаринский район

02.08.2023

В ходе рабочего совещания членов Администрации Смоленской области был рассмотрен вопрос реализации поручений по итогам обращений жителей муниципалитетов.

В Десногорске в рамках соглашения о сотрудничестве между госкорпорацией "Росатом" и Администрацией Смоленской области ведется ремонт кровли здания детского сада "Аленка", который должен завершиться в ноябре.

В Гагаринском районе отремонтирован региональный участок автомобильной дороги "Черногубцево - Стопчище - железнодорожный тупик". Также ремонтируется дорожное полотно на мосту через реку Гжать по улице 50 лет ВЛКСМ в райцентре: выполнено свыше 40% работ.

До 20 декабря будет отремонтирована система канализации в селе Серго-Ивановское Гагаринского района. В другой деревне Гагаринского района – Черногубцево установлены дополнительные контейнеры для мусора.

Особое внимание – малой родине первого космонавта Юрия Гагарина деревне Клушино. С мая до середины августа здесь ведется поэтапный ремонт улично-дорожной сети с обустройством тротуаров, который продолжится в следующем году.

020823-14     020823-15     020823-16     020823-17     020823-18