В Администрации региона обсудили исполнение поручений по итогам поездок в Дорогобужский и Кардымовский районы

29.08.2023

В ходе рабочего совещания членов Администрации Смоленской области был рассмотрен вопрос реализации поручений по итогам обращений жителей Дорогобужского и Кардымовского районов.

В ближайшее время дорожные строители приступят к ремонту участка от пересечения с автодорогой "Дорогобуж – Верхнеднепровский – Струково" до ЛОЦ «Ласточка». До 31 октября планируется отремонтировать автодорогу по улице Садовая в Алексине, а до 15 ноября на перекрестке при въезде в Дорогобуж вблизи автозаправочной станции будет установлен светофор.

Завершается подготовка ПСД на ремонт отделения реанимации, детской консультации и приемного отделения поликлиники №1 Дорогобужской ЦРБ.

Что касается Кардымовского района, то в деревне Кривцы оборудована универсальная спортивная площадка, проведена газификация Мольковского сельского ДК. В текущем году будет обустроена пассажирская остановка для жителей деревни Малявчино, а на улице Ленина в Кардымове появится скейт-парк. В октябре начнется ремонт моста через реку Хмость, временный объезд будет обеспечен.

В детском отделении Кардымовской ЦРБ запланировано провести канализационную систему и установить туалеты, в 2024 году – открыть в ЦРБ детский стоматологический кабинет.

На завершающей стадии строительство станции очистки воды и 6,5 км сетей водоснабжения в деревне Каменка Кардымовского района по федеральному проекту «Чистая вода». Строительство планируется завершить в декабре, с опережением почти на полгода. Принятые меры позволят улучшить качество питьевой воды более чем у 900 человек.