В Администрации региона обсудили исполнение поручений по итогам поездок в Руднянский и Тёмкинский районы

24.08.2023

В ходе рабочего совещания членов Администрации Смоленской области был рассмотрен вопрос реализации поручений по итогам обращений жителей Руднянского и Тёмкинского районов.

В октябре планируется завершить ремонт участка подъездной автодороги к поселку Молкомбината города Рудни. Кроме того, на конец октября намечена сдача отремонтированного моста через приток реки Малая Березина по улице Героя Советского Союза М.А. Егорова, уже выполнено грейдирование дороги по улице Фрунзе.

Готовится ПСД на ремонт в 2023 году участка подъездной дороги к деревне Казимирово Руднянского района, чтобы выполнить ремонтные работы в 2024 году. Также внесена в план ремонтных работ на следующий год другая подъездная автодорога – к деревне Переволочье.

Региональным оператором переданы 20 мусорных контейнеров для установки на территориях районного центра. Кроме того, до начала отопительного сезона будут заменены два котла в газовой котельной деревни Чистик. Подготовлена и направлена в Министерство культуры заявка на ремонт Чистиковского сельского Дома культуры.

Особое внимание в канун начала нового учебного года уделяется образовательным учреждениям. Завершается ремонт пищеблока средней школа № 1 райцентра. Планируется заасфальтировать прилегающую и внутреннюю территории детсада «Светлячок» города Рудни.

Что касается Тёмкинского района, то здесь начнется ремонт 12 км автомобильной дороги "Вязьма - Темкино" от границы Тёмкинского района до райцентра. В 2024 году ремонтные работы будут продолжены. Кроме того, обновляется участок протяженностью 5 км подъездной автодороги к деревне Нарытка. Дорожный ремонт должен завершиться в ноябре. В следующем году планируется асфальтирование дорог на улицах Восточная, Кирова, Красногвардейская в Тёмкине. Также в 2024 году будет выполнен ремонт канализации в многоквартирном доме №19 по улице Механизаторов в райцентре.

Обновление коснется ряда социально значимых учреждений. До конца года будет отремонтирована Тёмкинская библиотека, а в деревне Кикино дооснащена универсальная спортплощадка. По решению Администрации региона в Тёмкинскую участковую больницу уже приобретен аппарат-УЗИ. Кроме того, региональными властями принято решение до конца этого года приобрести в Тёмкинскую больницу мебель. Также готовится ПСД на ремонт стационара больницы, решается вопрос с приобретением служебного жилья для молодого специалиста-педиатра.

photo_2023-08-24_11-20-36