В Администрации региона обсудили исполнение поручений по итогам поездок в Сафоновский и Краснинский районы

15.08.2023

В ходе рабочего совещания членов Администрации Смоленской области был рассмотрен вопрос реализации поручений по итогам обращений жителей муниципалитетов.

В настоящее время ведется закупка аппарата холтеровского мониторирования для Краснинской ЦРБ. По итогам встречи с жителями в районе работали врачи медицинского автопоезда «Здоровье Смоленщины», с их помощью диспансеризацию прошли порядка 4500 человек.

Кроме того, введен в эксплуатацию фельдшерско-акушерский пункт в деревне Лонница Краснинского района, сотрудник ФАПа начнет принимать пациентов с завтрашнего дня.

Во втором по численности населенном пункте в Краснинском районе – деревне Гусино, главой района совместно с Департаментом по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству проработан план благоустройства общественных территорий в Гусинском сельском поселении на 2023-2025 годы. В активную фазу строительные работы перейдут в сентябре. Ремонтные работы начнутся с шести дворовых территорий Гусино по улицам Советская и Октябрьская, в многоквартирных домах которых проживает треть населения деревни. Здесь уложат новый асфальт, установят бордюры, лавочки и урны.

В Деревне Уварово приступили к отсыпке и грейдированию дороги, завершается ремонт дорог по улицам Лесная в Бабиничах, Западная и Садовая в деревне Белеи, до середины октября закончится ремонт автодороги в Сырокоренье.

До конца года завершится капремонт Сафоновского историко-краеведческого музея, а также Пушкинского и Рыбковского Домов культуры. Также до конца октября будет приобретено оборудование в столярную мастерскую Сафоновского детского дома.

В этом году в Сафонове будет отремонтирована дорога по улице Вахрушева. В течение месяца дооснастят детскую площадку возле дома №1а по улице Ленина. После проведения госэкспертизы проектной документации начнется ремонт сафоновской автостанции.