В Администрации региона обсудили исполнение поручений по итогам поездок в Смоленский и Ярцевский районы

В ходе рабочего совещания членов Администрации Смоленской области был рассмотрен вопрос реализации поручений по итогам обращений жителей Смоленского и Ярцевского районов.

В Смоленском районе ведется ремонт участка протяженностью порядка 13 км автомобильной дороги от федеральной трассы М1 «Беларусь» до деревни Жуково. Также до конца осени будет отремонтирован участок автодороги от федеральной трассы М1 до деревни Мазальцево. Выполнено грейдирование автодороги в деревне Бубново. Идет поэтапное строительство дорожной инфраструктуры к земельным участкам, предоставленным гражданам, имеющих трех и более детей для индивидуального жилищного строительства на территории Михновского сельского поселения.

В этом году в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» будет установлена спортивная площадка в деревне Быльники. Разработана проектно-сметная документация на ремонт в следующем году фасада здания Пригорской врачебной амбулатории, сейчас ремонтируется кровля здания. Также осенью 2023 года должен завершиться ремонт кровли общежития Техникума отраслевых технологий.

В Ярцеве отремонтированы автодороги по улицам Солнечная и Урожайная. До конца сентября будет завершен ремонт тротуара по дороге к Ярцевской ЦРБ, а в самой ЦРБ в ближайшее время – отремонтирован маммограф. Заменено резиновое покрытие детской площадки возле Ярцевского районного центра культуры и искусства.