В Демидовском отделении техникума отраслевых технологий отремонтируют общежитие и мастерские

09.08.2023

Глава региона совершил рабочую поездку в Демидовский район, в ходе которой посетил расположенное в Демидове отделение областного профессионального образовательного учреждения «Техникум отраслевых технологий». В учреждении будут отремонтированы общежитие и мастерские.

В ходе визита принято решение о перенастройке работы техникума под нужды конкретных предприятий и сельхозхозяйств. Руководству учреждения и Департаменту по образованию и науке поставлена задача уже в следующем году обеспечить 50%-й набор абитуриентов по целевым договорам. Также необходимо в 2023 году подготовить заявку на капремонт главного корпуса и общежития техникума. В прошедшем учебном году в нем проживало 50 человек.

Также в рамках поездки в Демидовский район врио Губернатора ознакомился с работой ЦРБ. Ключевое для муниципалитета учреждение здравоохранения нуждается в медицинском оборудовании. Принято решение о дооснащении ЦРБ аппаратом ЭКГ, маммографом а также прибором холтеровского мониторирования.

Особое внимание было уделено работе скорой помощи. Принято решение о ремонте помещения станции скорой помощи, а также об увеличении количества рабочих мест диспетчеров для координации работы скорой и неотложной помощи.

Больничный городок в Демидове был сдан в эксплуатацию в 1985 году и с тех пор капитально не ремонтировался. Будут подготовлены сметы на ремонт детского отделения и детской поликлиники, инфекционного, хирургического отделения и операционного блока.

В этом году после завершения обучения в целевой ординатуре ожидается трудоустройство в Демидовскую ЦРБ врача-офтальмолога. Демидовской ЦРБ в 2023 году поданы 2 заявки на целевое обучение по программе специалитета.

В ходе посещения района глава региона посетил городскую среднюю школу №2. Учреждению будут выделены средства из областного бюджета на косметический ремонт спортивного борцовского зала и замену пола в малом спортзале.

В школе обучается более 400 ребят. В рамках нацпроекта «Образование» здесь обновлена материально-техническая база, поставлены ноутбуки, интерактивные панели, многофункциональные устройства и другое цифровое оборудование.

090823-11     090823-92     090823-12     090823-13     090823-14