В Кардымове модернизируют предприятие, производящее крепёжные изделия для строительства

08.10.2024

Губернатор Смоленской области Василий Анохин обсудил расширение предприятия с учредителями и владельцами – предпринимателями Алексеем Трошиным и Алексеем Малакеевым. Об этом глава региона рассказал в своём Telegram-канале.

Он отметил, что при поддержке Правительства области планируется возведение на заводе нового инструментального цеха, установка нового оборудования и расширение его инфраструктуры. Это позволит увеличить на половину объем выпуска продукции – до 18,5 тыс. тонн в год.

"В реализацию проекта планируется вложить 700 млн руб. Сейчас совместными усилиями прорабатываем вопросы получения компанией льготного займа федерального Фонда развития промышленности", - написал глава региона Василий Анохин.

Продукция компании – дюбели и анкеры – пользуется спросом и в России, и на рынках стран СНГ. Вложения в развитие предприятия позволят не только увеличить его производительность, но и создать там дополнительные рабочие места. Правительство области продолжит оказывать поддержку инвесторам в реализации таких проектов.

5197447625945768637     5197447625945768636