В районах Смоленской области пройдут праздничные мероприятия к 1160-летию Смоленска

В этом году, 25 сентября, регион отметит две юбилейные даты – 1160-летие областного центра и 80-летие со дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. В торжествах, которые проходят под девизом «Смоленщина. Мы вместе», будут участвовать и муниципалитеты области. Юбилейные мероприятия стартуют в регионе с 1 июля.

По поручению врио губернатора Василия Анохина в регионе в ближайшее время будет запущена информационная платформа, для того, чтобы смоляне и гости области могли подробнее узнать о предстоящих мероприятиях.

Первый праздничный концерт пройдет в городском вяземском парке 1 июля, начало в 11:00. Программа включает тематические экскурсии и выставки, спектакли, вечера, концерты, историко-краеведческие конкурсы, квесты, квизы, мастер-классы. В Смоленске основные празднования запланированы с 31 августа по 25 сентября.

График юбилейных мероприятий в муниципалитетах:

- 1 июля в 11:00 – Вяземский район;

- 8 июля в 12:00 – Руднянский район;

- 15 июля – Гагаринский район;

- 22 июля – Сафоновский район;

- 29 июля – Ярцевский район;

- 5 августа – Ельнинский район;

- 12 августа – город Десногорск;

- 19 августа – Рославльский район;

- 26 августа – Дорогобужский район.