В Смоленске будут реконструированы магистральные теплосети, в Печерске – построена ливневая канализация

Главой региона Василием Анохиным подписано соглашение с Минстроем России о предоставлении региону специального казначейского кредита на реализацию ряда проектов сферы ЖКХ.

Благодаря федеральным финансовым механизмам поддержки качество коммунальных услуг повысится более чем для 33 тысяч смолян - жителей Заднепровского района Смоленска.

Так, в селе Печерск Смоленского района до декабря этого года будет построена ливневая канализация. Соответствующая проектная документация разработана.

В Заднепровском районе города Смоленска в течение 2023-2024 годов планируется реконструировать и заменить порядка 7 км изношенных магистральных тепловых сетей.