В Смоленске пройдёт международный турнир по смешанным боевым единоборствам

15.10.2024

В нём примут участие спортсмены из более чем 30 стран. Этот вопрос на рабочей встрече обсудили Губернатор Смоленской области Василий Анохин  и президент "Союза ММА России" Виктор Дроздов. Об этом глава региона рассказал в своём Telegram-канале.

Он отметил, что в Смоленской области растёт интерес к этому виду спорта – число регулярно тренирующихся смолян увеличивается с каждым годом.

"Договорились при поддержке Правительства области провести до конца года крупный международный турнир в Смоленске, в котором примут участие спортсмены из более чем 30 стран.

Одно из главных преимуществ смешанных боевых единоборств – это их доступность. Для проведения тренировок и соревнований не нужны дорогостоящие инфраструктурные объекты или экипировка. Организация секции не требует больших вложений. Поэтому усилим сотрудничество для продвижения ММА в районы области. Совместно поддержим тренеров, которые будут прививать ребятам здоровый образ жизни, обучать их многообразному боевому спорту. Очень важно, чтобы у детей развивались не только физические качества, но и нравственные – уважение к старшим и друг к другу, дисциплина и самоконтроль. Уделим этому моменту особое внимание", - написал глава региона Василий Анохин.

5220213619789261453     5220213619789261454