В Смоленской области продолжается обновление автобусного парка

По инициативе врио Губернатора Василия Анохина в регионе осуществляется программа по приобретению новых автобусов. Первая партия вместительных МАЗов передана «Автоколонне-1308».

«Автоколонне-1308» передали первую партию новых автобусов, дизайн которых разработан с использованием смоленского колорита. Каждый из 17 МАЗов способен вместить порядка 100 пассажиров, а низкопольная конструкция делает транспортное средство доступным и для маломобильных граждан.

Обновление автопарка проходит в два этапа. Договоренность с компанией «Сбербанк Лизинг» о поставке автобусов была достигнута на площадке Петербургского международного экономического форума.

Такая мера поддержки позволит улучшить транспортную инфраструктуру региона, наладить работу маршрутных линий и повысить качество пассажирских перевозок в целом. В настоящее время  основным автобусным перевозчиком региона, работающим на транспортных средствах большой и особо большой вместимости, является МУП «Автоколонна-1308», общая доля перевозок которого составляет 18 %. Изношенность парка непосредственно влияет на техническую пригодность автобусов для ежедневного использования и транспортную доступность для смолян.

040923-1     040923-2     040923-3