Василий Анохин наградил победителей конкурса «Доброволец Смоленщины»

В Правительстве региона состоялась торжественная церемония подведения итогов областного конкурса «Доброволец Смоленщины». Поздравил и наградил победителей Губернатор Василий Анохин.

Мероприятие проходит ежегодно и направлено на выявление лучших практик в сфере добровольчества, распространение и тиражирование наиболее успешных практик добровольческой деятельности.

«Сегодня в нашем регионе добровольчеством активно занимаются уже более 78 тыс. смолян. На уровне Правительства области стараемся оказывать максимальную поддержку в реализации таких инициатив и проектов», – подчеркнул глава региона Василий Анохин.

Из 70 добровольческих практик жюри выбрали 9 лучших,
которые и стали победителями - по три каждой возрастной категории: от 14 до 17 лет, от 17 до 35 лет, старше 35.Все получили памятные дипломы и ценные призы.

Победителями стали:

Возрастная группа «от 14 до 17 лет»

Серая Дарья Алексеевна - практика «Пламя надежды», направление «Организация добровольчества».

Возрастная группа «от 17 до 35 лет»

Аксенова Юлия Владимировна - практика «Время Первых», направление «Организатор добровольчества»;

Афонасенкова Полина Дмитриевна - практика «Протяни руку помощи», направление «Организатор добровольчества»;

Дюбанова Алина Юрьевна - практика «Пошив изделий на СВО», направление «Волонтерство в сфере гражданско-патриотического воспитания».

Возрастная группа «старше 35 лет»

Макарова  Людмила Вячеславовна - практика «Деятельность школьного отряда «Твори добро», направление «Организатор добровольчества»;

Гультяева Лариса Васильевна - практика «Добровольная помощь бездомным животным», направление «Помощь животным»;

Ковалева Тамара Дмитриевна - практика «По велению души», направление «Волонтерство (добровольчество) в социальной сфере».

photo_2024-07-08_17-38-46     photo_2024-07-08_17-38-47     photo_2024-07-08_17-0     photo_2024-07-08_17-38-48     photo_2024-07-08_18-07-18