В Шумячах открыта Стена Памяти с фотографиями бойцов ВОВ

03.08.2023

В ходе рабочего визита в Шумячский район врио Губернатора Василий Анохин принял участие в торжественной церемонии открытия в поселке Шумячи Стены Памяти, на которой размещены почти 850 фотографий бойцов Советской Армии – уроженцев и жителей Шумячского района, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

В райцентре также установлен Памятный знак в честь более чем 200 шумячцев, участвовавших в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

Обращаясь к собравшимся землякам Героев, Василий Анохин отметил, что Стена Памяти и Памятный знак будут иметь важное значение в сохранении исторической правды о героизме русских солдат, которая передается будущим поколениям.

Жители Шумячского района участвовали в боевых действиях в Демократической Республике Афганистан, в Чеченской республике, в Таджикистане. Сейчас шумячцы принимают участие в проведении Специальной военной операции.

Участники митинга почтили память павших героев - шумячцев Минутой молчания.

030823-9     030823-8     030823-7     030823-11     030823-10