Врио Губернатора Василий Анохин встретился с женой и сыном Героя России Александра Бичаева

29.07.2023

Врио Губернатора Василий Анохин встретился с вдовой и сыном старшего лейтенанта Александра Бичаева, доблестно исполнявшего служебный долг в зоне специальной военной операции и удостоенного звания Героя Российской Федерации посмертно.

Глава региона пообщался с сыном Александра Бичаева Вадимом, показал ему свой кабинет и рабочее место, флипчарт, который Вадим сравнил со школьной доской, а также видеомонитор, по которому врио Губернатора отслеживает в режиме онлайн ход строительства важных объектов на территории региона. Вместе они повесили в кабинете портрет Александра Бичаева. Сын Героя посидел в кресле главы региона.

Далее Василий Анохин провел для Вадима экскурсию по зданию администрации Смоленской области. Особое внимание ребенка привлекли портреты знаменитых смолян, размещенные на третьем этаже здания. Мальчик заинтересовался жизнью первого космонавта. Для них с мамой будет организована экскурсионная поездка в Гагарин. Мальчик посетит музей Первого полета и другие памятные места, связанные с именем известного на весь мир земляка.

Вадим рассказал Василию Анохину, что прошел курс робототехники, любит читать и рисовать, 1 сентября пойдет в 3-й класс.