Василий Анохин провел встречу с жителями Ленинского и Промышленного районов

18.08.2023

Врио Губернатора Василий Анохин встретился с жителями Ленинского и Промышленного районов города Смоленска и ответил на их вопросы, значительная часть которых касалась ремонта дорог и межквартальных проездов, медицинского обслуживания, сферы ЖКХ и благоустройства общественных территорий.

Жители областного центра обратили внимание на необходимость ремонта площади Победы. Решение по ремонту дорожного полотна площади принято. К работам приступят в конце августа, также обновят подземный переход. В этом году будут отремонтированы улицы Чаплина, Герцена, Энгельса, Твардовского.

Горожане заострили внимание на состоянии дворовых территорий. Как пояснили жителям областного центра, в этом году запланирован ремонт 22 межквартальных и дворовых проездов.

Также был поднят вопрос качества питьевой воды в Ленинском районе. В этом году Администрацией области запущен крупный проект реконструкции Верхне-Ясенного водозабора в рамках федерального проекта "Чистая вода". Объем вкладываемых в обновление средств составит порядка 800 млн рублей. К августу следующего года эти работы планируется завершить. Будет, в том числе, установлена станция смягчения воды.

В посёлке Миловидово проектируется детский сад на 250 мест, который планируется построить в период с 2024 по 2025 годы.

Масштабный ремонт "Красного креста" завершится в этом году. Будет приведен в порядок ряд корпусов, восстановлена и кардинально обновлена материально-техническая база, открыто новое современное отделение сосудистой хирургии, оснащены оборудованием две операционные. Это позволит значительно сократить время ожидания операций и увеличить прием пациентов кардиологического профиля.

До конца года дополнительно закупят 45 автобусов для Автоколонны 1308, что позволит решить проблему высокого износа подвижного состава.

180823-1     180823-2     180823-3