Василий Анохин провел встречу с жителями Заднепровского района

16.08.2023

Врио Губернатора Василий Анохин встретился с жителями Заднепровского района города Смоленска и ответил на их вопросы, значительная часть которых касалась ремонта дорог, оборудования детских и спортивных площадок и работы социальных учреждений.

В преддверии нового учебного года жители Заднепровья обратили внимание на отсутствие уличного освещения на дорогах, по которым учащиеся идут в школу, в их числе улица Автозаводская в районе школы №30, улица Минская в Гнездово, дорога в поселке Пронино. Здесь будет усилено уличное освещение, на отдельных участках – установлены "лежачие полицейские". Также принято решение отремонтировать тротуары на пути к детскому саду "Одуванчик".

Жители района также заострили внимание на вопросе нехватки современных детских площадок. В сентябре игровые комплексы установят на улицах Лавочкина и 1-ый Минский тупик. Также их установка запланирована на улицах Губенко, Седова и Маршала Еременко .До конца августа будут установлены площадки для занятий воркаутом на улицах Толмачева и Маршала Еременко, спортивные тренажеры – на Автозаводской и Кутузова.

Также жители ул. Большая Октябрьская в Колодне обратили внимание на проблему вывоза мусора. Представителям городской администрации совместно с Регоператором поручено выехать на место с целью обследования территории для выбора места размещения контейнерной площадки и последующего  запуска спецмашины в рейс для его вывоза.

28 августа на улице Маршала Еременко будет открыт МФЦ по Заднепровскому району.
А строительство поликлиники в микрорайоне Королевка планируется завершить до ноября, при этом прием узкопрофильных специалистов в 8-й взрослой поликлинике и 6-й детской продолжится.

160823-1     160823-2     160823-3