Василий Анохин провел встречу с жителями Демидовского района

09.08.2023

В рамках рабочего визита в Демидовский район временно исполняющий обязанности Губернатора Василий Анохин встретился с жителями муниципалитета и ответил на их вопросы, значительная часть которых касалась ремонта автодорог и мостов, оборудования тротуаров, благоустройства общественных территорий и качества водоснабжения.

Жители города Демидова обратили внимание главы региона на неудовлетворительное состояние улицы Октябрьская. Принято решение об асфальтировании улицы в следующем году. Также будет обновлено асфальтовое покрытие в детском саду «Сказка».

В ходе встречи была озвучена проблема качества питьевой воды в деревне Диво. Вопрос будет проработан профильным Департаментом.

В ходе встречи горожане поинтересовались, появится ли тротуар на улице Витебской. Как пояснили демидовцам, реконструкция коснется 15-ти городских улиц, на эти цели выделено порядка 40 млн рублей. Строительство тротуара по улице Витебской также планируется выполнить в текущем году.

Мосты через реки Каспля и Гобза нуждаются в ремонте. Администрацией района в этом году готовится проектно-сметная документация, которая будет направлена в профильный Департамент для включения ремонта мостов в следующем году в федеральную программу.

090823-81     090823-82     090823-83