Губернатор Василий Анохин провел заседание Оперативного штаба

Губернатор Василий Анохин провел внеочередное заседание Оперативного штаба Смоленской области по обеспечению мер уровня повышенной готовности, который был введен Указом Президента 19 октября прошлого года. В заседании приняли участие руководители территориальных органов федеральных органов власти, областных министерств, представители законодательной власти и правоохранительных структур.

На заседании обсудили вопрос перехвата и уничтожения силами ПВО и РЭБ ВС РФ украинских беспилотников самолетного типа в Заднепровском районе Смоленска и на территории Смоленского района. Рассмотрен порядок действий служб, задействованных в ликвидации последствий прилета БПЛА на территорию Смоленской области.

Проработаны детали взаимодействия силовых ведомств, медицинской службы и региональных министерств для максимально быстрого оказания помощи и восстановления работы инфраструктуры при необходимости.