Василий Анохин проверил работу нового асфальтобетонного завода

В ходе рабочего визита в Сафоновский район глава региона Василий Анохин ознакомился с работой нового современного асфальтобетонного завода, который производит 4 тысячи тонн смеси в сутки. Второй такой же завод заработал вчера в Ельне.

Асфальтосмесительная установка завода производит 200 тонн в час и представляет собой единый технологический комплекс, смонтированный на перемещаемых конструкциях. Они позволяют в случае производственной необходимости перебазировать предприятие на иную производственную площадку, чтобы максимально ускорить доставку асфальтобетонной смеси.

Сотрудники завода прошли обучение параллельно с проведением монтажных и пусконаладочных работ.

Вместе с новыми заводами в регион поступила современная испытательная лаборатория для постоянной проверки технологических процессов при производстве асфальтобетонных и битумоминеральных смесей. Она выполняет входной контроль всех поступающих на завод материалов: щебня, песка, минерального порошка, битума, специализированных добавок, специалисты лаборатории также составляют рецепты на асфальтобетонную смесь.

Выпущенная на новых установках асфальтобетонная смесь будет использоваться при проведении дорожных работ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а также для содержания дорог межмуниципального и регионального значения. В этом году ведется ремонт около 400 км региональных дорог.

060923-1     060923-2     060923-3