Василий Анохин провел встречу с жителями Новодугинского района

21.07.2023

В ходе рабочего визита в Новодугинский район временно исполняющий обязанности Губернатора Василий Анохин встретился с жителями муниципалитета, выслушал их обращения и ответил на вопросы, большая часть которых касалась ремонта дорог, ЖКХ и благоустройства общественных территорий.

Одной из первых жители озвучили проблему слабого напора воды в трех населенных пунктах: Торбеево, Высокое и Александрино. Система водоснабжения нуждается в модернизации, также неисправна часть насосов. Как пояснил представитель районной администрации, в Торбеево построена скважина, которая в этом году будет введена в эксплуатацию. Василий Анохин поручил главе района и сотруднику Департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству выехать на место и представить предложения по окончательному решению проблемы.

Жители Новодугинского района обратили внимание врио Губернатора на неудовлетворительное состояние автодороги из Новодугино до деревни Извеково, в связи с разработкой карьеров и движения по указанной дороге большегрузных самосвалов, а также лесовозов. Развитие сельского поселения приводит к увеличению транспортного потока по дорогам. Глава региона дал указание Департаменту по транспорту и дорожному хозяйству подготовить проектные решения, чтобы в следующем году отремонтировать дороги в деревнях Извеково и Григорьевское.

Кроме того, реагируя на просьбу жителей деревни Селище доделать участок дороги длиной 1,3 км, Василий Анохин поручил профильному Департаменту совместно с главой района и Смоленскавтодором отработать в этом году асфальтирование оставшегося отрезка дороги до деревни.

После беседы с жителями района врио Губернатора поручил до конца лета отремонтировать пешеходную кладь через реку Тесево и дорогу на улице 50 лет Победы в Новодугино.

Представители Новодугинской средней школы попросили главу региона помочь решить вопрос с приобретением звуковой аппаратуры в учебное заведение. Василий Анохин на месте поручил Департаменту по образованию и науке помочь разрешить этот вопрос.

Идя навстречу пожеланиям жителей села Днепровское, Василий Анохин поручил главе района построить современную детскую игровую площадку и поставил этот социально значимый вопрос на личный контроль муниципальных властей.

Жители улицы Горького заострили внимание на острой необходимости ограничения движения большегрузов. После встречи врио Губернатора лично выехал на место и поручил главе района установить соответствующие дорожные знаки, чтобы обеспечить безопасный проход пешеходов, а в перспективе дал указание проработать изменение схемы движения большегрузного транспорта через райцентр в интересах новодугинцев, чтобы фуры не разбивали центральные дороги.

200723-67     200723-68     200723-71