Василий Анохин провел встречу с жителями Рославльского района

28.07.2023

В рамках рабочего визита в Рославльский район врио Губернатора Василий Анохин встретился с жителями муниципалитета и ответил на их вопросы, многие из которых касалась ремонта социальных и спортивных объектов, обслуживания дорог, деятельности управляющих компаний.

В ходе беседы жители Рославля обозначили проблему с ремонтом дороги по улице Большая Смоленская, т.к. часть ее незаасфальтирована. Врио Губернатора поручил Департаменту по транспорту и дорожному хозяйству подготовить в этом году смету, чтобы включить ремонт проблемного участка улицы в программу дорожных работ на 2024 год. Также по итогам обращений рославльчан прорабатывается вопрос благоустройства территории в районе железнодорожного вокзала - от улицы Товарной до железнодорожного моста и установки в этом году светофора на перекрестке улиц Советская и Мичурина.

Родители детей с инвалидностью подняли вопрос отсутствия необходимых лекарств в аптеках Рославля. Департамент по здравоохранению взял на контроль работу по оформлению нужной лицензии, чтобы в ближайшее время в аптеке в Рославльской ЦРБ появились перечисленные препараты. Также будет проработана возможность организовать индивидуальные занятия в районных социально-культурных и образовательных учреждениях для детей с ограниченными возможностями.

По итогам обращений жителей будут также выделены средства на приобретение материалов для оперативного ремонта крыши Дома культуры.

280723-1     280723-2     280723-3