Василий Анохин провел встречу с жителями Смоленского района

14.07.2023

В ходе рабочего визита в Смоленский район врио Губернатора Василий Анохин встретился с жителями муниципалитета, выслушал их обращения и ответил на вопросы. Большая их часть касалась ремонта дорог, благоустройства, жилищно-коммунальной сферы.

Жительница поселка Гедеоновка обратилась к Василию Анохину от имени родителей детей, посещающих детский сад "Березка", с просьбой оказать содействие в ремонте кровли и фасада. Глава региона проинформировал, что ремонт учреждения будет проведен в этом году.

В текущем году за счет дополнительных средств планируется отремонтировать участок автодороги от трассы М1 до деревни Мазальцево длиной в 13 километров.

Более чем в 30 деревнях нет возможности газифицировать дома и участки в связи с тем, что Талашкинская газораспределительная станция (ГРС) исчерпала свою мощность. Василий Анохин пояснил, что при поддержке федерального руководства удалось ускорить решение этой проблемы. Уже до конца 2023 года пропускная мощность будет увеличена, а до конца 2026 года – проведена полная реконструкция ГРС.

Жители Талашкино также подняли вопрос ремонта КДЦ "Олимп". После приостановки его работы 1500 сельчанам негде заниматься спортом. По поручению главы региона кровлю и вентиляционную систему КДЦ отремонтируют уже в этом году.

140723-1     140723-2     140723-3