В Шумячском районе отремонтируют сельский Дом культуры

04.08.2023

Глава региона Василий Анохин вместе с депутатами, членами фракции «Единая Россия» Юрием Кашанским и Игорем Титовым проинспектировал выполнение партийного проекта «Культура малой Родины», в рамках которого в этом году выполнен ремонт кровли Микуличского сельского Дома культуры в селе Русское Шумячского района.

Микуличский сельский Дом культуры был построен в 1972 году. Сегодня здесь функционирует 10 клубных формирований, ежегодно проводится около 200 различных массовых мероприятий, общее количество посетителей только за прошлый год составило более 5 тысяч человек. В 2022 году Микуличский СДК победил в областном конкурсе на лучшее муниципальное учреждение культуры, находящееся на территории сельских поселений.

Последний косметический ремонт здания Микуличского сельского Дома культуры проводился в 1991 году. На сегодняшний день в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» в учреждении уже отремонтировали кровлю. Благодаря выделенным средствам опережающего финансирования нацпроекта «Культура» через несколько недель начнется капитальный ремонт фасада и внутренних помещений. Завершение работ планируется к концу ноября.

Во время посещения учреждения Василий Анохин поручил главе района Александру Васильеву взять на контроль сроки и качество выполнения работ. Также Василий Анохин обратил внимание на неудовлетворительное состояние детской площадки возле СДК. Депутаты со своей стороны возьмут вопрос ее благоустройства на свой контроль.