• Лента новостей

Врио Губернатора Василий Анохин обсудил направления развития региона с представителями общественности на стратегическая сессии

Врио Губернатора Василий Анохин принял участие в стратегической сессии для представителей общественных организаций  Смоленской области. Глава региона обсудил с общественниками ключевые проблемы региона и предложения для их решения.

Открывая сессию, Василий Анохин подчеркнул, что руководство области нуждается в новых, нестандартных решениях системных для Региона проблем.

Василий Анохин: Уважаемые коллеги, друзья! Для эффективного развития Смоленской области нам нужна новая стратегия ее развития. Мы уже приступили к ее разработке. Органы власти свои предложения внесли. Теперь важно дополнить ее вашими инициативами. Идеи каждого из вас очень важны для меня лично! Готов выслушать все предложения. Вы все работаете на благо региона. Уверен, что вместе мы сможем делать это эффективнее. В этом зале сегодня – наиболее активные, настроенные на созидательный труд общественники, настоящие патриоты. Рассчитываю на вашу поддержку!

Мы с вами вместе отвечаем за развитие нашего региона. Каждый из нас внесет свою лепту. Будем трудиться вместе, чтобы сделать жизнь смолян лучше. Смоленщина станет комфортным для жизни регионом, у которого появится своя миссия в жизни страны. А какая – именно об этом мы сейчас с вами и будем говорить.

В ходе встречи представители общественности дали предложения по решению ключевых проблем региона. В их числе проекты по развитию навыков социального проектирования, центр социологического наставничества, патриотические квесты, проект «Увлекательная суббота» по организации  досуга детей участников СВО, кадровый конкурс «Лидеры Смоленщины».

По итогам обсуждения профильные органы власти взяли в проработку предложенные инициативы, требующие поддержки со стороны Администрации.

dsc_6379     dsc_6465     dsc_64060     dsc_6411     dsc_6392     dsc_6432    dsc_64420