Врио Губернатора Василий Анохин встретился с жителями Гагаринского района

Врио Губернатора Василий Анохин провел встречу с жителями Гагаринского района, в ходе которой ответил на вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, сельского хозяйства, ремонта дорог, благоустройства общественных территорий и др.

Одна из жительниц села Токарёво Никольского сельского поселения обратила внимание на неудовлетворительное качество воды в муниципальном образовании. Василий Анохин поручил Департаменту по строительству и ЖКХ совместно с администрацией района проработать техническое решение до конца года, а в следующем – приступить к работам.

Отдельно обсуждался вопрос развития деревни Клушино – родины первого космонавты планеты Юрия Гагарина. Местные жители обратились к главе региона за содействием в проведении капремонта многоквартирного дома, расположенного на въезде в поселение. Врио Губернатора взял вопрос на контроль и заверил жителей, что он будет решен. Также Василий Анохин сообщил, что на следующий год запланируют ремонт дороги до деревни Клушино.

В развитие темы дорожного хозяйства жители деревни Стопчище сообщили, что дорога в муниципалитет пролегает через железнодорожный переезд, который работает с 8:00 до 19:00. В иное время попасть в деревню возможно через альтернативную объездную дорогу, но она, по словам заявителей, находится в неудовлетворительном состоянии и «завалена» строительным мусором. Василий Анохин поставил задачу Департаменту по транспорту и дорожному хозяйству в срочном порядке решить проблему.

Далее поступил вопрос от фермера из деревни Черногубцево. Оксана Александровна рассказала, что в этой сфере работает уже более 10 лет, поголовье КРС - 50 коров, пастбище – 15 гектаров земли. В связи с желанием увеличения поголовья КРС фермер испытывает острую потребность в аренде дополнительных участков земли.

Василий Анохин: Земли у нас для освоения – достаточно. Это решаемый вопрос. Здесь, на встрече, присутствуют мой заместитель, курирующий, в том числе вопросы сельского хозяйства, - Алексей Валерьевич Кучумов, а также начальник профильного Департамента. Прошу Вас с ними отдельно проговорить ситуацию. Поможем.

Еще один вопрос касался благоустройства районного центра. Василий Анохин поручил руководству города и района с учетом мнения местных жителей определить объекты для включения в программу развития общественных пространств в малых городах и исторических поселениях на следующий год.

Также, выслушав обращение племянницы Юрия Гагарина Тамары Дмитриевны Филатовой, Василий Анохин дал поручение обеспечить освещение памятника космическому первопроходцу и обновить покрытие постамента.

Участниками встречи в Центре «Комсомолец» стали порядка 400 человек. В течение двух часов в режиме открытого микрофона также обсуждались вопросы нехватки врачей, «мусорная» проблема, качество питьевой воды. Все озвученные обращения взяты в проработку.

photo_5229183525842963108     photo_5229183525842963109     photo_5229183525842963110