Врио Губернатора Василий Анохин встретился с жителями Темкинского района

Врио Губернатора Василий Анохин провел встречу с жителями Темкинского района, в ходе которой ответил на вопросы, касающиеся транспортного сообщения и дорог, ЖКХ и благоустройства общественных территорий.

По ряду проблемных вопросов Василий Анохин принял решения на месте. Жительница деревни Федотково обратила внимание на неудовлетворительное состояние дороги "Темкино - Федотково" и попросила главу региона помочь с ее капитальным обновлением. Василий Анохин поставил задачу Департаменту по транспорту и дорожному хозяйству включить 10 км наиболее проблемного участка автомобильной дороги "Темкино - Власово - Федотково" в перечень работ строительного сезона 2023 года.

В развитие темы дорожного хозяйства темкинцы попросили главу региона оказать содействие с ремонтом участка дороги "Вязьма-Темкино" от границы Темкинского района до села Темкино и дороги "Темкино - Гагарин" на территории их района. В прошлом году отремонтирован Вяземский участок дороги Вязьма-Темкино, его темкинская часть включена в программу дорожных работ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 2024 год. Что касается участка дороги "Темкино - Гагарин", то его ремонт запланирован на этот год.

По итогам обращений жителей глава региона также поручил до конца месяца отремонтировать дорогу "Левкино – Ивашутино", в следующем году – улицы Кирова, Восточная, Красногвардейская в райцентре.

Местные жители обратились к главе региона за содействием в решении проблемы прямого транспортного сообщения "Тёмкино-Гагарин" и "Темкино-Смоленск", чтобы иметь возможность добираться без пересадок. Василий Анохин поручил Департаменту по транспорту и дорожному хозяйству совместно с администрацией района проработать вопрос запуска маршрутных такси или микроавтобусов по востребованным у темкинцев направлениям, с учётом времени, когда людям нужно приезжать на работу, студентам – на учебу, пациентам – в больницу и т.д.

Еще один вопрос касался благоустройства деревни Станино. Ее жительница сообщила о недостаточном освещении улиц, попросила установить дополнительные фонари и увеличить мощность действующих. Василий Анохин дал поручение главе района оперативно решить вопрос с усилением уличного освещения в деревне.

По итогам обращений темкинцев врио Губернатора поручил главе района совместно с профильным департаментом подготовить заявку на дооснащение Кикинского дом культуры оборудованием. Также было принято решение до конца года отремонтировать кровлю Темкинской детской музыкальной школы.

050723-1     050723-2     050723-3