• Лента новостей

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Смоленской области

18.08.2021

По поручению Губернатора Алексея Островского его заместитель Юрий Пучков провел плановое заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Смоленской области. В мероприятии приняли участие руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, представители профильных Департаментов, местного самоуправления, а также заинтересованных организаций и учреждений.

В ходе заседания рассматривались вопросы готовности образовательных организаций региона к новому учебному году в части обеспечения пожарной безопасности, а также меры по соблюдению безопасности в период подготовки и проведения выборов в Единый день голосования 19 сентября.

Отмечалось, что на сегодняшний день профильными комиссиями подписаны акты приемки для 582 учреждений образований. В случае обнаружения нарушений требований в области пожарной безопасности руководителям образовательных организаций выдаются соответствующие предписания в целях принятия мер по их устранению до начала учебного года.

Отдельное внимания уделялось вопросам соблюдения обязательных требований пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении избирательной кампании. В рамках совещания контрольно-надзорным органам даны поручения, касающиеся организации инспекционных выездов и проведения плановых инструктажей, а руководителям органов местного самоуправления и объектов, используемых в Единый день голосования, - неукоснительного выполнения требований пожарной безопасности.

17-08-2021kchs-1     17-08-2021kchs-2