Приветственное слово Губернатора А.В. Островского для специального выпуска журнала «Ведомости Смоленской Торгово-промышленной палаты», февраль 2015 года

19.02.2015

Уважаемые друзья!

Прошедшие годы не были для нас безоблачным, но, уверен, плодотворными и созидательными. Вместе с Вами, со Смоленской торгово-промышленной палатой, нам постепенно удается преодолевать проблемы прошлых лет, и сегодня с уверенностью можно сказать – экономика области устойчиво развивается.

Администрацией региона определена четкая инвестиционная политика. Подчеркну, что в 2014 году по результатам конкурса, объявленном Минэкономразвития России, разработанная нашей Администрацией области заявка на федеральные средства для поддержки малого и среднего бизнеса была полностью удовлетворена. Смоленщина впервые вошла в двадцатку регионов России, заявки которых в полной финансовой мере были подтверждены.

Сегодня в Смоленской области созданы максимально благоприятные условия для стабильного развития экономики, предпринимаются активные действия для улучшения инвестиционного климата. Нашей Администрацией недавно создан Департамент инвестиционного развития Смоленской области. Это чётко выверенный принципиальный шаг. Новый орган исполнительной власти Смоленщины занимается инвестиционным развитием региона, формированием и реализацией региональной политики по развитию малого и среднего предпринимательства.

Искренне надеюсь, что весомую поддержку нашим деловым начинаниям будет и впредь оказывать Смоленская Торгово-промышленная палата, обращающая особое внимание вопросам защиты законных прав и интересов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Наш регион открыт для всех, кто приходит с серьезными и добрыми намерениями. Смоленщина готова к расширению сотрудничества и деловых контактов в производственной и технологической, инвестиционной и научной сферах. Надежным гарантом этому служат наши партнерские и конструктивные взаимоотношения со Смоленской Торгово-промышленной палатой.

От всей души желаю Вам успехов в продвижении реальных проектов на территории Смоленской области, процветания и благополучия! Успехов и удачи всем нам!