Выступление Губернатора Алексея Владимировича Островского на торжественной церемонии вручения государственных наград Российской Федерации

02.11.2017

Дорогие друзья!

Сегодня у нас хороший повод для встречи и возможность публично отметить ваши успехи, поблагодарить за высокий профессионализм, преданность своему делу и достигнутые результаты. Вдвойне символично, что наша торжественная церемония проходит в преддверии знаменательной для России даты – Дня народного единства. В канун этого государственного праздника особенно приятно поздравить вас с заслуженными наградами, которые мне предстоит вручить вам по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

В этом зале сегодня собрались представители разных профессий и сфер деятельности - врачи, работники высшей школы, сотрудники промышленных предприятий. В то же время вас объединяет главное – умение работать с максимальной самоотдачей на благо Отечества. Являясь профессионалами своего дела, вы честно и добросовестно служите своей стране, родной Смоленщине, своему призванию. Порой, ценой собственной жизни.

Александр Владимирович Поляков, рискуя собой, смело встал на пути у бандитов и отдал свою жизнь, пытаясь предотвратить преступление. В ходе сегодняшней церемонии я вручу медаль «За отвагу», которой посмертно награжден Александр Владимирович, для хранения его супруге Елене Викторовне.

Дорогие друзья! Убежден, у многих из вас есть немало достойных учеников и последователей, коллег и товарищей, которых вы смогли увлечь общим делом. И в этом смысле каждый из здесь присутствующих является генератором новых идей и предложений, которые лежат в основе положительных изменений в различных сферах жизни общества.

Примите искренние слова благодарности за профессионализм и преданность своему делу, за большой вклад в развитие Смоленщины. Поздравляю вас с заслуженными наградами, которые, я уверен, станут дополнительным стимулом к новым достижениям и свершениям, желаю крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго! Низкий вам поклон!