Выступление Губернатора Алексея Владимировича Островского на митинге, посвященном 300-летию образования российской полиции

Уважаемый Василий Викторович (Салютин)!

Уважаемые ветераны и сотрудники правоохранительных органов!

Сердечно поздравляю вас со знаменательным юбилеем – 300-летием образования российской полиции!

Служить своему Отечеству – огромная ответственность. Ваша профессия требует выдержки, самоотдачи, готовности прийти на помощь тем, кто нуждается в защите. Сотрудники органов внутренних дел региона с риском для жизни ведут борьбу с криминальными структурами. Именно вам доверено оберегать жизнь и покой смолян, бороться с нарушениями закона и порядка. От  профессионализма, порядочности, стойкости и мужества полицейских зависит безопасность и спокойствие граждан, их уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне.

Отрадно отметить, что сотрудники смоленской полиции, решающие оперативно-служебные задачи по поддержанию мира и стабильности в Северо-Кавказском регионе, с честью и достоинством выполняют свой служебный долг, вносят достойный вклад в защиту правопорядка на территории Российской Федерации.

Конструктивное взаимодействие Управления Министерства внутренних дел по Смоленской области с органами власти способствует устойчивому социально-экономическому развитию нашего региона. Приоритетными в нашей совместной работе были и остаются направления, обозначенные Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным: борьба с экономическими преступлениями и противодействие коррупции, защита законных интересов бизнеса и создание благоприятных условий для инвестиционной деятельности, обеспечение безопасности в общественных местах.

Отдельные слова благодарности я хотел бы адресовать ветеранам, которые многие годы отдали правоохранительной системе. Обеспечивая преемственность в работе полиции, делясь своим богатым опытом с молодыми коллегами, вы вносите весомый вклад в профилактику правонарушений и преступлений, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропаганду правовых знаний среди населения.

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел Смоленской области!

Уверен, оставаясь верными присяге, вы всегда с честью справитесь с любыми задачами, сделаете все необходимое для укрепления правопорядка и повышения престижа службы.

От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и дальнейших успехов в служении Отечеству!