Выступление Губернатора Алексея Владимировича Островского на торжественной церемонии, посвященной празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел, приведения к Присяге слушателей ЦПП УМВД России по Смоленской области

Уважаемый Василий Викторович (Салютин)!

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел!

Дорогие ветераны!

С чувством искренней признательности за ваш добросовестный труд, самоотверженное выполнение служебного долга и преданность Отечеству поздравляю всех защитников правопорядка Смоленской области с профессиональным праздником!

Особые слова благодарности адресую  ветеранам, посвятившим свою жизнь работе в правоохранительных органах. Ваш бесценный практический опыт, знания, закалка и сила духа являются фундаментом правоохранительной системы, способствуют успешному решению задач по обеспечению общественной безопасности, непримиримой борьбе с криминалом, защите граждан от преступных посягательств.

Напутствуя молодых сотрудников смоленской полиции, которые сегодня приносят клятву служить России и служить Закону, прежде всего, желаю пронести через всю вашу жизнь такие качества, как глубокое уважение к людям, честность и неподкупность. Дорожите доверием населения. Гордитесь службой на героической Смоленской земле. Будьте достойны памяти предшественников, погибших при исполнении служебного долга. Укрепляйте авторитет и преумножайте славные традиции органов внутренних дел, вот уже три века стоящих на страже государственных интересов.

Убежден, что неукоснительное выполнение требований Присяги позволит достойно справляться с возложенными на вас обязанностями, стать настоящими  защитниками человека и гражданина, закона и правопорядка.

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел!

Примите сердечные пожелания доброго здоровья и долголетия, крепости духа, успехов и удачи! Счастья и благополучия – вашим семьям! Мира и процветания – родной Смоленщине и Отечеству!