Выступление Губернатора Алексея Владимировича Островского на информационно-пропагандистской акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!»

12.06.2019

Уважаемые защитники Отечества!

Дорогие смоляне!

Поздравляю вас с главным государственным праздником – Днем России!

Мы живем в великой стране с многовековой историей и уникальными национальными традициями, где из поколения в поколение передаются непреходящие ценности: любовь к Отечеству и своей малой родине, стремление жить и работать ради их динамичного развития, гордость за героические победы и трудовые свершения своих предков.

Жизненно важная миссия по защите национальных интересов возложена на Вооруженные Силы России.

Верховный главнокомандующий, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин справедливо считает, что создание армии нового поколения имеет важнейшее значение для обеспЕчения государственного суверенитета, безопасности граждан, для уверенного развития страны и проведения открытого, самостоятельного внешнеполитического курса.

Во многом этому способствует перевод российских Вооруженных Сил на профессиональную контрактную систему службы, которая становится не только исполнением священного долга перед Родиной, но и очень ответственным, напряженным трудом.

Масштабная военно-патриотическая акция, в которой мы сегодня принимаем участие – это крайне серьезная и важная кампания, направленная на укрепление мощи нашего государства, и я сердечно благодарю Министерство обороны за то, что в рамках празднования Дня России, оно проводит такую значимую акцию в нашем городе-герое Смоленске.

Смоляне во все времена честно и добросовестно несли воинскую службу, защищая Отечество от вероломных агрессоров, отстаивали государственные интересы в «горячих точках» планеты, противостояли международному терроризму. Выбор контрактной службы – это ваш осознанный и очень правильный шаг. Земляки гордятся тем, что героическая Смоленская Земля, продолжая славные традиции, укрепляет Вооруженные Силы Российской Федерации.

Желаю вам честно и достойно нести службу, а Смоленщине и России – мирного неба и процветания!