Выступление Губернатора Алексея Владимировича Островского на торжественной церемонии вручения государственных наград

Добрый день, уважаемые друзья!

Наша встреча проходит накануне главного государственного праздника – Дня России, символизирующего силу, свободу и независимость нашего государства, единство нации.

Поэтому мне вдвойне приятно выполнить сегодня поручение Президента страны Владимира Владимировича Путина и вручить вам государственные награды Российской Федерации.

Это признание ваших заслуг перед обществом, Отечеством, родной Смоленщиной и красноречивое свидетельство тому, что богатые трудовые традиции, которыми славится наш регион, успешно продолжаются.

Каждый из вас своим безупречным отношением к делу, мастерством, умением эффективно решать сложные задачи и добиваться высоких результатов в работе по праву заслужил почёт и уважение, признание в своих коллективах.

Вы трудитесь в самых разных сферах, занимаясь производственной, научной, общественной деятельностью, демонстрируете высокие профессиональные компетенции, самоотдачу и патриотизм – именно те качества, которые приводят к успеху и победам, способствуют стабильному, поступательному развитию нашего региона и страны, в целом.

Уверен, что слова, произнесенные Владимиром Владимировичем Путиным на церемонии вручения государственных наград в Кремле можно в полной мере адресовать и вам, уважаемые друзья, о том, что  своими блестящими свершениями вы вносите огромный вклад в наше общее прогрессивное движение вперед.

Сердечно благодарю вас за достойный вклад в повышение качества жизни земляков, за искреннюю любовь и уважение к малой родине и от всей души желаю вам новых достижений в созидательных делах.

Огромное спасибо за ваш труд! Счастья и здоровья вам и вашим близким!