Вступительное слово Губернатора Алексея Владимировича Островского на заседании призывной комиссии Смоленской области

Уважаемые коллеги!

В соответствии с Федеральным законодательством с 1 октября 2019 года в Российской Федерации начался осенний призыв граждан на военную службу, который продлится до 31 декабря.

В целях реализации на территории области Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» 10 сентября мною подписано распоряжение «О проведении осеннего призыва 2019 года на военную службу граждан 1992-2001 годов рождения».

Сегодня мы проводим заседание призывной комиссии Смоленской области в расширенном формате, на котором подведем итоги работы призывных комиссий муниципальных образований в ходе проведения весеннего 2019 года призыва граждан на военную службу, проанализируем результаты медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву, а также определим задачи по организации и качественному проведению осенней призывной кампании.

Хочу напомнить, что призыв граждан на военную службу – это задача государственной важности! Поэтому соответствующим должностным лицам органов местного самоуправления необходимо оказать всемерную поддержку структурным подразделениям военного комиссариата Смоленской области на местах.

В апреле нынешнего года Президент нашей страны, Верховный главнокомандующий Владимир Владимирович Путин заявил, что армейский призыв со временем уйдет в прошлое, а Вооруженные Силы перейдут на более высокий профессиональный уровень, что обусловлено усложнением военной техники и стоящими перед войсками задачами.

Но это возможно в будущем. Сегодня же призыв граждан на военную службу действует, его никто не отменял, и мы должны в совместной слаженной работе выполнить обязательную норму призыва, установленную для нашего региона. Именно такую задачу как Председатель призывной комиссии Смоленской области ставлю перед участниками заседания.