Приветственное слово Губернатора Алексея Владимировича Островского на торжественной церемонии награждения финалистов и победителей ежегодного областного конкурса «Я – ЛИДЕР»

Уважаемые друзья, коллеги!

Год назад в ходе IV Смоленского регионального социально-экономического форума «Территория развития» по моей инициативе был дан старт масштабному, амбициозному проекту «Смоленская область – регион больших возможностей», под брендом которого мы приступили к созданию единой системы, способной значительно эффективнее раскрыть резервы социального, культурного, научного, экономического развития нашей области.

С удовлетворением отмечаю, что данный проект стал эффективным механизмом решения задачи, поставленной Президентом России  Владимиром Владимировичем Путиным перед руководителями субъектов Российской Федерации – всемерно создавать условия для формирования лидерских качеств, максимально полной реализации интеллектуального и творческого потенциала граждан нашей страны.

На этом основании модуль «КАДРЫ» был определен в числе приоритетных, так как проблема обеспеченности квалифицированными, компетентными специалистами остается актуальной для многих сфер деятельности в регионе, включая муниципальную и государственную службу. Вместе с тем, я поставил задачу не только заняться обучением и наставничеством молодых коллег, но, в первую очередь, поиском людей активных, энергичных, нацеленных на успех, со своим индивидуальным видением решения существующих вопросов.

Именно с этой целью мы учредили областной конкурс «Я – ЛИДЕР», призванный выявить граждан, обладающих необходимыми профессиональными и личностными качествами, для включения в резерв управленческих кадров Смоленской области с перспективой назначения на должности в различных сферах управления регионом.

Желание принять участие в конкурсе изъявили более четырехсот человек, поэтому его старт считаю вполне успешным.

Надеюсь, что образовательный интенсив, организованный для финалистов оказался полезным не только для них самих, но и для экспертов, которым я выражаю слова благодарности за участие в дискуссионных площадках, сессиях, лекциях и мастер-классах.

Рад буду вручить награды финалистам и победителям конкурса, а затем рассчитываю на интересное общение и заинтересованный обмен мнениями.

Предлагаю приступить к церемонии награждения.