Приветственное слово Губернатора Алексея Владимировича Островского на торжественной церемонии чествования победителей, призеров, участников и экспертов V Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс - 2019»

Добрый день, дорогие друзья!

Как главе региона мне особенно приятно, что новый год мы начинаем с таких позитивных событий.

Сегодня мы чествуем профессионалов самой высокой квалификации – тех, кто победил в 2019 году на региональном этапе и достойно представлял Смоленскую область в ходе Национального чемпионата «Абилимпикс», убедительно демонстрируя свои знания, навыки и мастерство.

Копилка Смоленской области пополнилась двумя золотыми и одной бронзовой медалью. Это является красноречивым свидетельством того, что усилия, которые прилагаются Администрацией области во взаимодействии с образовательными организациями, работодателями по созданию благоприятных  условий для людей с ограниченными возможностями здоровья в их профессиональном становлении и социализации приносят исключительно положительные результаты.

Сегодня чемпионатное движение «Абилимпикс» объединяет школьников, студентов, специалистов и экспертов, производственников, создавая единое пространство для профориентации, обмена опытом, развития профессиональных компетенций. Оно подтверждает, что в любых обстоятельствах можно справиться с трудностями, добиться успеха и признания.

Вы это доказали в полной мере!

Благодарю вас за силу духа, целеустремленность и от всего сердца желаю новых побед в учебе и труде! Пусть на жизненном пути вам сопутствует удача!