Приветствие заместителя Губернатора – руководителя Аппарата Администрации Смоленской области Л.В. Платонова командованию и личному составу войсковой части 7459 в честь 204-й годовщины образования внутренних войск МВД России 27 марта 2015 года

27.03.2015

Товарищи офицеры,
военнослужащие и ветераны внутренних войск!

Прежде всего, хочу передать вам поздравления с вашим профессиональным праздником от нашего Губернатора – Алексея Владимировича Островского. В этот торжественный и славный день он просил передать всем вам – «Здравия желаю!».
Служить Родине всегда являлось почетной обязанностью настоящего мужчины, священным долгом настоящего гражданина и патриота. Поддержанием порядка с давних времен на Руси занимались специальные подразделения, которые неустанно охраняли покой граждан, обеспечивали общественное благополучие, всемерно защищали интересы государства от преступных посягательств.
Вот и сегодня, в такое неспокойное для нашей страны время, на внутренние войска возложена особая ответственная миссия: предупреждать и пресекать противоправные действия, противодействовать экстремизму и терроризму, защищать права и свободы соотечественников.
Вы с честью справляетесь с этими сложнейшими, но жизненно важными задачами.
Ваша войсковая часть – яркий и достойный пример эффективного осуществления служебно-боевой деятельности, как в мирное, так и в военное время. За самоотверженность и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, 944 военнослужащих удостоены государственных наград. Вы и ваши соратники не щадили ни сил, ни своего здоровья во время контртеррористических операций по противодействию банд-формированиям в Северо-Кавказском регионе. Ваши мужественные, профессиональные и в высшей степени ответственные действия способствовали возвращению Крыма в «родную гавань» - в состав России.
Смоляне благодарны вам за это.
Мы уважаем и гордимся вами – сильными духом, верными присяге, всегда готовыми встать на защиту своих сограждан, любимого Отечества. Мы доверяем вам!
В этот знаменательный день сердечно желаю командованию и личному составу части успешной службы и надежного домашнего тыла, а ветеранам – доброго здоровья и долгой счастливой жизни.
С праздником, дорогие друзья!
Честь имею!