Тезисы выступления заместителя Губернатора – руководителя Аппарата Администрации Смоленской области Л.В. Платонова на митинге, посвященном 70-летию Великой Победы в г.Вязьма 9 мая 2015 года

12.05.2015

Дорогие ветераны, жители Города воинской славы Вязьмы и Вяземского района!

От имени нашего Губернатора Алексея Владимировича Островского примите самые искренние поздравления и добрые сердечные пожелания по случаю славного юбилея – 70-летия Великой Победы.
Эти знаменательные дни поистине всенародного праздника вяземская земля встречает во всеоружии. Через ваш легендарный край, явивший в годы Великой Отечественной войны ярчайшие образцы героизма, мужества и бесстрашия, прошел Международный патриотический автопробег ДОСААФ России «Дорогами славы», который мы все вместе встречали на святом для россиян месте – Богородицком поле.
А три дня назад, здесь, в Вязьме, на площади Михаила Ефремова, перед памятником знаменитому командарму был торжественно зажжен Вечный Огонь, который из столицы нашей Родины города-героя Москвы, от могилы Неизвестного солдата в Александровском саду у Кремлевской стены, торжественно доставили ваши земляки.
Имя Города воинской славы Вязьмы достойно быть занесенным золотыми буквами на скрижали героических событий истории государства Российского, и впредь, являя нашим соотечественникам силу духа и силу воли, а в недругов вселяя трепет и безмерное уважение перед нами – россиянами.
Желаю нашему любимому и дорогому городу Вязьме светлого и достойного будущего на героической Смоленской земле! Ветеранам – здоровья, бодрости и долголетия, а подрастающим вязьмичам – равняться на своих великих земляков, чьи имена – это гордость и слава нашего Отечества.
С Днем Победы, дорогие друзья!