20.06.2015

Уважаемые товарищи!

По поручению главы нашего региона Алексея Владимировича Островского, временно исполняющего обязанности Губернатора Смоленской области сердечно поздравляю вас со знаменательным и торжественным событием в вашей жизни – окончанием Военной академии войсковой противоздушной обороны – одного из ведущих учебных заведений Вооруженных Сил России!
История войск противовоздушной обороны – это славная летопись подвигов, совершенных во имя Отечества. Воины ПВО с честью выполнили возложенные на них задачи в суровые годы Великой Отечественной войны, внесли достойный вклад в приближение Победы. Мы бережно храним память о мужестве и героизме Часовых Неба, об их беззаветной преданности и любви к Родине.
Ваш высокий моральный дух, профессионализм и мастерство позволяют утверждать, что «ключи от неба» – в надежных руках. Свой священный долг – зорко стоять на страже рубежей родной Отчизны, хранить русскую землю – воины ПВО исполняют свято.
Качественное реформирование Вооруженных Сил России стало сегодня приоритетной задачей в политике государства. Её решение требует большого мужества и высочайшей гражданской ответственности, ведь во многом именно от вас зависит спокойствие на родной земле. Уверен, что безусловная преданность воинскому долгу, Присяге и Отечеству всегда будут главными слагаемыми вашей безупречной службы по укреплению обороноспособности Великой России!
Никогда не забывайте, что офицерские погоны вы получили на героической и прославленной смоленской земле, где на протяжении веков неприятель получал жёсткий отпор и был нещадно бит. Пусть небесное покровительство Святого Меркурия Смоленского – отважного и благородного воина, истинного патриота – всегда сопутствует вам в службе, помогает с честью преодолевать трудности армейской жизни, достойно нести звание офицера Вооруженных Сил Российской Федерации.
Желаю вам доблестного и честного служения Отечеству, а вашим семьям – счастья, благополучия и мира.
Честь имею, товарищи!