16.07.2015

Уважаемые организаторы и участники соревнований!

Дорогие болельщики и зрители, жители и гости Смоленщины!

По поручению главы нашего региона Алексея Владимировича Островского, временно исполняющего обязанности Губернатора Смоленской области с радостью приветствую всех вас на знаменитой Краснинской земле, на трассе «Уварово», где многие годы состязались лучшие автогонщики страны, мастера автокросса из братских государств – мужественные, сильные духом люди.

Здесь проходили соревнования самого высокого международного уровня, но, к огромному сожалению, уже несколько последних лет эта прекрасная трасса пустовала, и многочисленные поклонники автомобильного спорта оставались без зрелищного и яркого праздника всероссийского масштаба.

Однако нашлись те, кто не только дорожит памятью о замечательных страницах Истории, но и продолжает её писать – настойчиво и целеустремленно.

Поэтому мы – руководители современной Смоленщины, глава региона Алексей Владимирович Островский – решительно поддержали благородную инициативу ДОСААФ России и возродили эти значимые соревнования. Особо хочу подчеркнуть, что Администрация Смоленской области всегда идет навстречу подобным инициативам. Не словами, а делами помогает реализовать важные и нужные проекты. Ведь мы дорожим честью родного края.

Еще раз передаю всем вам искренние слова приветствия от Алексея Владимировича Островского и пожелания в славный юбилейный год Великой Победы, светлых эмоций, успешных заездов и только побед на жизненном пути!

С праздником, дорогие друзья!