Выступление заместителя Губернатора – руководителя Аппарата Администрации Смоленской области Л.В. Платонова на митинге, посвященном Дню Воздушно-десантных войск в г.Смоленск 2 августа 2015 года

04.08.2015

Здравствуйте, дорогие смоляне!
Здравия желаю, уважаемые ветераны и воины-десантники!

По поручению главы нашего региона Алексея Владимировича Островского, временно исполняющего обязанности Губернатора Смоленской области передаю вам искренние поздравления и самые добрые пожелания по случаю славного юбилея – 85-й годовщины со дня создания Воздушно-десантных войск – истинной элиты Вооруженных Сил страны!
День ВДВ – это праздник мужественных и отважных людей, которых всегда отличали высокий воинский профессионализм, смелость, решительность, боевое мастерство и беспримерная верность своему Отечеству. Десантники – гордость нашей армии и нашей великой России.
На протяжении этих восьми с половиной десятилетий «Войска Дяди Васи» с честью и достоинством выполняли самые сложные и опасные задания в борьбе с противником. На Смоленщине свято чтут подвиг воинов 4-го воздушно-десантного корпуса, явивших пример мужества, героизма и стойкости в ходе Вяземской воздушно-десантной операции в первую зиму Великой Отечественной войны. Смоляне помнят о тех, кто не жалея себя защищал интересы нашего государства в Афганистане, на Северном Кавказе, в других «горячих точках» планеты.
Мы верим, что современное поколение воинов-десантников достойно продолжит ратные традиции, надежно защитит мирных граждан, как и прежде являясь образцом солдатской доблести и преданного служения Отечеству.
Вечная память всем, кто погиб в боях с врагами, но сберег честь и достоинство Родины!
Крепкого здоровья и мирного неба – всем, кого сегодня мы с гордостью именуем воинами-десантниками!
С праздником, товарищи! Честь имею!