Выступление заместителя Губернатора – руководителя Аппарата Администрации Смоленской области Л.В.Платонова на праздновании Дня города Десногорска 12 сентября 2015 года

22.09.2015

Дорогие десногорцы!

Искренне рад поздравить вас сегодня с замечательным, красивым, ярким и грандиозным праздником – Днем города!

С большим удовольствием и воодушевлением передаю вам самые сердечные поздравления и пожелания добра, благоденствия, здоровья и процветания от Администрации Смоленской области.

Десногорск для Смоленщины и России – это пример ответственности и добросовестности в труде, благоразумном культивировании мирного атома, системном и эффективном развитии всех сфер жизнедеятельности города. Мы гордимся вами!

Самый молодой город нашей древней и богатой славными традициями смоленской земли – он сегодня еще и самый продвинутый, самый креативный. На вас, дорогие друзья, равняются земляки и в способности работать, и в умении отдыхать, и в желании жить.

Ваши чистые и ухоженные улицы, благоустроенные дворы и детские площадки, улыбки на ваших лицах и смех ваших детей – это лучшее свидетельство того, что город смоленских атомщиков Десногорск дышит полной грудью, живет полноценной жизнью и готов не только строить грандиозные планы на будущее, но и смело их претворять в жизнь.

А еще ваш город – кузница великолепных кадров, причем не только для себя и «атомной» отрасли, но и для государства.

Буквально на днях мы «потеряли» (в хорошем смысле этого слова) очень уважаемого, эффективного руководителя – профессионала с большой буквы. Андрея Ювенальевича Петрова «забрали» на верх. Но мы твердо знаем, что эта новая ступень в его биографии и карьере ещё более укрепит связи со Смоленщиной и Десногорском, которому он бескорыстно дарил свою энергию, любовь, мастерство. И все мы с вами верим – так будет и дальше.

А значит, совместными усилиями и вас – жителей города, и десногорцев, сменивших место прописки, и областной власти, и Губернатора, мы не только одолеем временные трудности, но и наперекор невзгодам заживем красиво и достойно! По-настоящему превратим и прекрасный Смоленский край, и любимый город Десногорск в территорию развития!

С праздником, дорогие друзья!

С днем рождения!