Приветствие заместителя Губернатора – руководителя Аппарата Администрации Смоленской области Л.В. Платонова участникам торжественного собрания в честь Дню машиностроителя, г.Смоленск 24 сентября 2015 года

24.09.2015

Уважаемые руководители и сотрудники предприятий
машиностроительного комплекса Смоленщины!

Передаю вам поздравления с профессиональным праздником и слова глубокой признательности за ваш труд от главы нашего региона, избранного Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского!

Машиностроительный комплекс Смоленщины всегда славился людьми, обладающими высоким профессионализмом, колоссальной  трудоспособностью и мощным интеллектуальным потенциалом. Поэтому неслучайно именно машиностроение занимает в нашем регионе ведущее место среди других отраслей промышленности по числу занятого населения и по стоимости производимой продукции.

Многие из вас отдали родному производству десятки лет жизни, не жалели ни сил, а часто и здоровья, чтобы укреплять экономику родного края, умножать славные традиции своих замечательных трудовых коллективов.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, флагманы машиностроительной отрасли сохранили серьезный потенциал для дальнейшего динамичного развития, вопреки пресловутым санкциям успешно внедряют инновационные технологии, осуществляют инвестиционные проекты по техническому перевооружению и модернизации производства. Отрадно, что в этой работе тон задают предприятия оборонно-промышленного комплекса.

Смоленщина не стоит на месте. В этом году Администрация области добилась того, чтобы Правительство России поддержало нашу инициативу по созданию в Смоленске и Сафонове индустриальных парков. Столь значимых по масштабу проектов в истории Смоленской области еще не было. Их реализация – это весомые социально-экономические перспективы: рост научно-технического потенциала, увеличение числа рабочих мест, в том числе, высокой квалификации, улучшение качества жизни смолян.

Дорогие друзья, от всего сердца желаю вам и вашим семьям доброго здоровья и благополучия, новых свершений на трудовом фронте и уверенности в завтрашнем дне!

С праздником – с Днем машиностроителя!