Тезисы выступления заместителя Губернатора – руководителя Аппарата Администрации Смоленской области Л.В.Платонова на митинге, посвященном празднованию Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (г.Смоленск, Сквер памяти воин

15.02.2016

Уважаемые ветераны!

Дорогие друзья!

Сегодня весь наш многонациональный народ с чувством  глубочайшего уважения отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Примите, уважаемые товарищи, искренние слова благодарности от Губернатора Алексея Владимировича Островского, Администрации Смоленской области за вашу честную ратную службу, истинный патриотизм, верность боевому братству и безграничную преданность стране.

Мы, смоляне, гордимся тем, что наши земляки на протяжении всей истории государства российского достойно, с высоко поднятой головой исполняли воинский долг, защищая независимость Отечества на родной земле, отстаивая его стратегические интересы в горячих точках планеты.

Продолжая славные традиции русского воинства, вы и ваши товарищи всегда оставались верными присяге, в тяжелейших условиях решали сложнейшие боевые задачи, поддерживая друг друга и отдавая свои жизни ради жизни на земле.

Вечная память павшим в чужих краях и низкий поклон всем, кого война лишила родных и близких – самых дорогих сердцу людей!

Глубокая благодарность ветеранам боевых действий и вашим общественным организациям, которые сегодня на Смоленщине проводят огромную созидательную работу по героико-патриотическому воспитанию подрастающих поколений, оказанию реальной помощи семьям погибших, увековечению памяти защитников Отечества, передаче бесценного опыта молодым военнослужащим.

Многие из вас, занимая активную гражданскую позицию, не стесняясь, идут в народ, общаются с населением, чтобы доходчиво, но убежденно доносить до людей правду о нашей истории, которую сейчас всякого рода политиканы стараются переписать. Чтобы честными словами и реальными делами противостоять хлынувшим в Россию кровожадным идеям экстремизма и терроризма.

От всей души желаю вам не поступаться истинными ценностями нашего государства, оставаясь на передовых рубежах борьбы за нашу национальную идею, которую провозгласил Владимир Владимирович Путин – за ПАТРИОТИЗМ!

Здоровья вам и вашим близким, счастья и благополучия детям и внукам, и мирного неба над головой!