Приветствие заместителя Губернатора – руководителя Аппарата Администрации Смоленской области Л.В. Платонова командованию и личному составу войсковой части 33149 по случаю празднования Дня России 12 июня 2016 года

15.06.2016

Товарищи офицеры,

военнослужащие и ветераны войсковой части!

Примите сердечные поздравления с важнейшим государственным праздником – Днем России от Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского.

12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. Это стало первым шагом на пути к сильному и процветающему государству, в  котором каждый гражданин мог чувствовать себя защищенным и спокойным за будущее своих родных и близких.

Становление новой России не было простыми лёгким. Но наша страна доказала свой авторитет великой державы, которая занимает в мире достойное место, с честью и высоко поднятой головой преодолевая вызовы недоброжелательной современности. И сегодня, в свете возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань, драматических событий в Украине этот праздник как символ единения и свободы, нашей общей ответственности за судьбу Отечества приобретает особое звучание.

День России – это день искренней любви и глубокого уважения к родной стране. Сохранить культурную идентичность, развивать гражданское общество, обеспечивать эффективность государственного управления, повышать качество жизни граждан, добиваться лидерства России на мировой арене в любых сферах деятельности – общая цель всех россиян. И, безусловно, особая миссия в решении этих задач возложена на наши славные Вооруженные Силы.

Служить Родине всегда являлось почетной обязанностью настоящего мужчины, священным долгом истинного гражданина и патриота.

Смоляне уважают и гордятся вами – сильными духом, верными присяге, всегда готовыми встать на защиту своих сограждан и любимого Отечества, всецело доверяют вам!

В этот знаменательный день сердечно желаю командованию и личному составу части успешной службы и надежного домашнего тыла, а ветеранам – доброго здоровья и долгой счастливой жизни.

С праздником, дорогие друзья, с Днем Великой России!