Выступление заместителя Губернатора Смоленской области О.В. Лобода в госпитале ветеранов войн

Уважаемые товарищи!

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления от нашего Губернатора Алексея Владимировича Островского с замечательными праздниками – 74-й годовщиной освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, 80-летним юбилеем Смоленской области и приближающимся Днем пожилых людей!

Алексей Владимирович передаёт вам самые теплые слова пожелания здоровья, благополучия и счастья.

Наш регион заслуженно считается надёжным форпостом России, ведь смоляне испокон веков добросовестно, самоотверженно и честно несли воинскую службу, защищая родную землю от многочисленных агрессоров. Поздравляя всех нас с праздником, юбилеем области, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин так и отметил:

«Древняя Смоленская земля всегда надежно защищала западные рубежи России, служила форпостом на подступах к Москве. Но не только ратными победами славится Смоленщина. Она взрастила и воспитала блистательную плеяду выдающихся писателей и поэтов, полководцев и государственных деятелей… Их подвиги и свершения – достойный пример гражданского долга, стремления неустанно трудиться на благо Отечества».

Дорогие ветераны!

Благодаря вашей стойкости, самоотверженности, усердию сегодня наша страна живет в мире и согласии, а родная Смоленская область развивает свой потенциал. Мы учимся у вас быть созидателями, перенимаем ваш бесценный опыт и глубоко благодарны вам за это.

Администрация области старается делать все, чтобы заслуженную заботу о себе ощущал каждый из вас. По решению Губернатора Алексея Владимировича Островского мы сохранили все меры социальной поддержки населения, целенаправленно развиваем социальную инфраструктуру.

Мы гордимся вами и равняемся на вас, ведь ваша энергия, любовь к жизни, патриотизм являются примером для смолян, и особенно, для молодежи.

От всей души желаю вам здоровья!

Пусть ваши родные и близкие будут счастливы!

Живите долго и вдохновляйте нас своим оптимизмом!